Главная
Регистрация
Вход
Вторник
30.04.2024
15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

11 марта 2021 года участники муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2021» посетили Музей «Боевой славы» муниципального бюджетного учреждения «Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат».  Методист центра Яковлев Илья Андреевич провел экскурсию и рассказал  о работе Балаковского поискового отряда «Набат» в поисково-археологических экспедициях на территории бывших боевых действий Ленинградской и Псковских областях, о находках, которые помогают установить личность погибшего в годы Великой Отечественной войны. В музее представлены более 1500 уникальных артефактов периода войны. Экскурсия была интересной и познавательной, педагоги смогли по достоинству оценить экспозиции музея, узнать много нового и прикоснутся к истории Отечества.

Большое спасибо работникам центра «Набат» за интересную экскурсию.

Просмотров: 177 | Добавил: lebedeva | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

11 марта 2021 года на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось заседание методического объединения музыкальных руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений БМР. Тема заседания «Новые подходы в организации праздников и развлечений в детском саду, посвященных 60-летию полета человека в космос».

Выступление по теме  «Проектная деятельность как основная форма ознакомления дошкольников с историей освоения космоса»  подготовила Кочагова С.Н., музыкальный руководитель ДОУ № 18. Как отметила  Светлана Николаевна, познавательная активность в дошкольном возрасте очень высокая, каждый ответ на вопрос рождает у детей новые вопросы и желания расширять свои знания об окружающем мире.  Большие возможности в этом плане открывает проектная деятельность, направленная на духовное и профессиональное становление личности ребенка через организацию активных способов действий. Дошкольник, работая над проектом, проход ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: lebedeva | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 30 апреля 2021 года отделом методического сопровождения МКУ ОМЦ организуется проведение Межмуниципального Фестиваля профессионального мастерства «Мастер-класс от мастера» в формате видеоконференцсвязи.

Межмуниципальный Фестиваль «Мастер-класс от мастера» объединяет педагогов, желающих освоить и использовать на практике разработанные мастером приёмы, методики и технологии. Для проведения мастер-классов приглашаются педагогические работники, которые владеют инновационным опытом работы, обладают индивидуальным стилем педагогической деятельности, достигли высоких результатов в сфере своей профессиональной деятельности.

За время проведения четырёх Фестивалей свой опыт представили 210 педагогических работников из Балаковского, Пугачевского, Хвалынского, Вольского районов, ГОУ «Школа-интернат» и детских садов Балаковского района.

Приглашаем педагогических работников представить свой индивидуаль ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: lebedeva | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

9 марта 2021 года  на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось очередное заседание творческой группы воспитателей подготовительных к школе групп. Тема заседания «Формы и методы работы по ознакомлению дошкольников с историей развития космонавтики».

Руководитель творческой группы Шамина Т.С., заместитель заведующего по ВОР ДОУ № 6, познакомила участников заседания с планом работы и в сопровождении мультимедийной презентации рассказала об истории развития космонавтики в нашей стране.

Воспитатель ДОУ № 7 Сильвестрова О.И. подготовила выступление по теме «Проектная деятельность как основная форма ознакомления старших дошкольников с космическим пространством». Ольга Ипполитовна отметила, что использование современных педагогических технологий – одно основных направлений работы ДОУ по повышению качества образования дошкольников. Поэтому основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать методы и формы органи ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: lebedeva | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

5 марта 2021 года  на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось очередное заседание творческой группы воспитателей старших групп. Тема заседания «Создание условий по формированию первоначальных знаний о космосе у детей старшего дошкольного возраста».

Руководитель творческой группы Шагова Г.И, заведующий ДОУ № 10, познакомила коллег с планом заседания творческой группы и рассказала о направлениях работы по созданию условий для формирования у дошкольников представлений о космосе.

Воспитатель ДОУ № 17 Караваева Н.Н. подробно рассказала о формах, методах и приемах работы, способствующих ознакомлению детей с космическими объектами и явлениями природы. Наталья Николаевна отметила, что в этом направлении особое внимание должно уделяться продумыванию и организации эколого-развивающей среды в дошкольном учреждении. Дети старшего дошкольного возраста, при создании определённых условий и при использовании различных форм и методов работы,  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: lebedeva | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

С 24 февраля по 4 марта 2021 года прошел II - очный этап, в ходе которого все 12 участников конкурса представили свое профессиональное мастерство и методическую грамотность в процессе проведения педагогического мероприятия с детьми.

Цель данного конкурсного испытания - представление и распространение результатов образовательной деятельности. Участники конкурса продемонстрировали интересные подходы к организации работы с детьми по развитию речи и формированию элементарных математических представлений, ознакомлению с предметным окружением, социальным миром и миром природы. Педагоги поделились оригинальными идеями по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Жюри конкурса оценило глубину и оригинальность содержания представленных мероприятий, их методическую и практическую ценность, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: lebedeva | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

4 марта 2021 года  на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось очередное заседание творческой группы воспитателей средних групп. Тема заседания «Формирование у детей среднего дошкольного возраста представлений о космосе».

Руководитель творческой группы Наумова Н.П., заместитель директора по ВМР ДОУ № 13, отметила, что обязательным условием для успешной работы по формированию представлений воспитанников о космосе является создание в дошкольном учреждении предметно-пространственной среды, соответствующей целевым установкам. Нина Петровна рассказала, что актуальность данной темы в том, что она способствует возможности личностного развития детей за счет расширения образовательного пространства ребенка, исходя из его потребностей, интересов. Помимо этого, развивая представления детей о космосе и планете Земля, расширяется кругозор, развиваются мыслительные способности, активизируются восприятие, воображение дошкольников, способность рассужд ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: lebedeva | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)


Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz