Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

19:38
Заседание методического объединения инструкторов ФЗК

10 февраля 2022 года на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось заседание муниципального методического объединения инструкторов по ФЗК муниципальных дошкольных образовательных учреждений БМР по теме «Методы и приемы использования современных здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками».

Рябова И.Н., инструктор по физической культуре МАДОУ детский сад № 6, рассказала о современной физкультурно-оздоровительной технологии «Геокешинг». Ирина Николаевна пояснила, что образовательный «Геокешинг» – педагогическая здоровьесберегающая технология, помогающая ребенку развивать мышление, речь, любознательность, наблюдательность, творчество и ориентировку в пространстве. В ходе игры дети активно двигаются, совершенствуют свои физические навыки и умения. Педагог отметила, что данное направление становится актуальным, так как помогает осуществить комплексно-деятельный подход к развитию личности каждого ребенка и позволяет вынести обучение за рамки детского сада. Это лучший способ познакомить детей с природой родного края, достопримечательностями и историческим значением нашего города.

Юртова С.Г., инструктор по физической культуре МАДОУ детский сад № 34, в своем выступлении отметила, что одной из главных задач в работе инструктора по ФЗК – создание условий, гарантирующих формирование и укрепление здоровья воспитанников, а здоровьесберегающие технологии и интегрирует все направления работы инструктора по ФЗК по сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста. Педагог обратила внимание коллег насколько важно для полноценного физического и психического развития ребёнка наряду с различными формами организации физкультурно – образовательной работы использовать следующие современные здоровьесберегающие технологии: дыхательная, бодрящая и ритмическая гимнастики, психогимнастика, игровой стретчинг, упражнения на фитболах, упражнения на развитие гибкости, силовых качеств, правильной осанки, цветотерапия, спортивные и подвижные игры.

Плаксина В.В., инструктор по физической культуре МАДОУ детский сад № 22, подготовила выступление по теме «Мастер-класс как одна из форм работы с родителями по сохранению и укреплению физического здоровья дошкольников». Виктория Владимировна рассказала, что главной задачей педагогов детского сада и родителей в совместной работе по приобщению детей к здоровому образу жизни – формировать разумное отношение к своему организму, учить вести здоровый образ жизни с раннего детства. Педагог отметила необходимость и в домашних условиях родителям поддерживать принципы формирования здорового образа жизни в оптимальном сочетании со всеми здоровьесберегающими мероприятиями, проводимыми в детском саду. Виктория Владимировна представила вниманию коллег опыт работы по взаимодействию с родителями воспитанников в условиях пандемии.  Педагог рассказала о том, что выбрала интерактивное общение в форме мастер-классов, акций, небольших видеороликов, где непременным условием является обратная связь с родителями и представила видеоролик о проводимых мероприятиях по приобщению родителей к здоровому образу жизни и сохранению, и укреплению физического здоровья дошкольников.

Просмотров: 130 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz