Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

20:18
Заседание клуба «Родничок»

28 января 2022 года на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось очередное заседание клуба «Родничок» воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений БМР по теме «Год науки и технологии: исследовательская экспериментальная деятельность в экологическом пространстве».

Тюкина О. Г., воспитатель ДОУ № 12, познакомила присутствующих с регламентом заседания и напомнила, что 2021 год был объявлен Годом науки и технологии с целью познакомить население страны с достижениями и открытиями российских ученых. Ольга Геннадьевна рассказала о том, что в течение всего года при поддержке государства проходили просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, были запущены образовательные платформы и конкурсы, в том числе и детской направленности.

Киселёва С. Н., воспитатель ДОУ № 12, из опыта работы рассказала о проведенном с детьми старшего дошкольного возраста исследовательском проекте по теме «Яйцо и его секреты». Светлана Николаевна отметила, что ребёнок – исследователь по своей природе и важными чертами детского поведения являются любознательность, наблюдательность, жажда новых открытий и впечатлений, стремление к экспериментированию и поиску новых сведений об окружающем мире. Задача взрослых – помочь детям сохранить эту исследовательскую активность как основу для таких важных процессов как самообучение, самовоспитание и саморазвитие.

Панкова Т. В., воспитатель ДОУ № 19, в своем выступлении рассказала о структуре и последовательности детского экспериментирования и представила вниманию коллег картотеку опытов с объектами живой природы, которые проводила совместно с детьми старшего дошкольного возраста в течение учебного года.

Насырова Ю.А., воспитатель ДОУ № 67, представила опыт работы по созданию в группе центра экспериментирования.  Юлия Александровна отметила, что центр или уголок экспериментирования должен отвечает всем познавательным потребностям детей дошкольного возраста. Работа по экспериментированию должна быть выстроена по плану, согласно основной образовательной программе и возрасту детей.

Просмотров: 119 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz