Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

20:17
Заседание творческой группы воспитателей старших групп

20 октября 2021 года на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось заседание творческой группы воспитателей старших групп. Тема заседания: «Рабочая программа воспитания – содержание и организация воспитательной работы на уровне дошкольного образования».

Руководитель творческой группы С.А. Варичева, старший воспитатель ДОУ № 18, познакомила коллег с планом заседания творческой группы и дала методические рекомендации по Рабочей программе воспитания в дошкольной организации. Светлана Анатольевна напомнила коллегам алгоритм разработки рабочей программы воспитания.

Н.В. Сафарова, воспитатель ДОУ № 8, подробно рассказала о видах, формах и содержании деятельности работы с детьми старшего дошкольного возраста по Рабочей программе воспитания. Наталья Викторовна отметила, что содержание Программы воспитания реализуется в ходе освоения детьми дошкольного возраста всех образовательных областей, обозначенных в ФГОС ДО, одной из задач которого является объединение воспитания и обучения в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества. Реализация осуществляется в рамках нескольких направлений воспитательной работы ДОО, каждое из них представлено в соответствующем модуле.

М.Р. Каримова, воспитатель ДОУ № 5, представила опыт работы по теме «Реализация воспитательной работы в рамках комплексно-тематического планирования в старших группах ДОУ». Мария Ришатовна рассказала, что построение воспитательного процесса с помощью календарного плана дает возможность достичь планируемых результатов освоения рабочей программы воспитания. Воспитательная работа в детском саду реализуется по 5 модулям и в календарных планах в рамках каждого модуля расписаны мероприятия на каждую возрастную группу. При планировании образовательной деятельности весь учебный год разбит на темы социально-значимые, событийные, основанные на сезонности, праздниках, юбилейных датах, традициях. Педагог привела примеры, как реализовывались направления воспитательной работы в рамках комплексно-тематического планирования по лексическим темам в старшей группе.

Е.А. Сизова, воспитатель ДОУ № 1, представила опыт работы по взаимодействию ДОУ и семьи. Елена Анатольевна подробно рассказала об активных формах сотрудничества родителей (законных представителей) воспитанников и педагогов ДОУ. Педагог отметила, что данные формы позволяют реализовывать цели и задачи по Программе воспитания дошкольной организации.

Просмотров: 123 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz