Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

14:31
Заседание творческой группы воспитателей средних групп

20 января 2021 года  на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось очередное заседание творческой группы воспитателей средних групп. Тема заседания «Создание предметно-развивающей среды как один из факторов качества дошкольного образования».

Руководитель творческой группы Наумова Н.П., заместитель директора по ВМР ДОУ № 13, рассказала, что окружающая среда является важным фактором, влияющим на  эмоциональное состояние ребенка. Содержание и размещение материалов, оборудования, планировка помещений должна давать возможность детям находить удобное место как для коллективной так индивидуальной деятельности. Нина Петровна отметила, что главной задачей педагога является создание таких условий,  находясь в которых у детей появляется чувство эмоционального комфорта и психологической защищённости. В детском саду ребёнку важно чувствовать себя любимым и неповторимым.

Воспитатель ДОУ № 12 Шишкина Е.С. подробно остановилась на организации предметно-развивающей среды в средней группе. Екатерина Сергеевна отметила, что основная цель педагога – создать в ДОУ многоуровневую и многофункциональную предметно-развивающую среду для осуществления процесса развития творческой личности воспитанника на каждом из этапов его развития в дошкольном учреждении.

Точилкина Е.Г., воспитатель ДОУ № 13, вниманию коллег представила опыт работы об организации предметно–развивающей среды по речевому развитию детей среднего дошкольного возраста. Елена Геннадьевна отметила, что предметно–развивающая среда по речевому развитию это особым образом организованное пространство, наиболее эффективно влияющее на развитие разных сторон речи каждого ребёнка.

Белова Г.П., воспитатель ДОУ № 6, рассказала о работе с родителями, как об одном из направлений  повышения качества образования в ДОУ. Галина Петровна отметила, что установление взаимосвязи ДОУ и семьи является решающим условием обновления системы дошкольного образования. Основной целью установления взаимоотношений  является создание единого пространства семья – детский сад, в котором всем участникам педагогического процесса будет комфортно, интересно, безопасно и эмоционально благополучно.

Просмотров: 167 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz