Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

20:06
Заседание педагогической мастерской по изобразительной деятельности для воспитателей муниципальных дошкольных образователь БМР

28 сентября 2021 года в режиме ВКС состоялось заседание педагогической мастерской по изобразительной деятельности для воспитателей ДОУ по теме «Инновационные технологии в художественно-эстетическом развитии детей дошкольного возраста». Присутствовали 34 человека.

Началось заседание с выступления руководителя педагогической мастерской. Кассина Людмила Олеговна отметила, что каждый ребенок – художник и педагогу нужно только помочь малышу разбудить в себе творческие способности, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном мире, открыть сердце добру и красоте. Людмила Олеговна в своей презентации рассказала, как вовремя заметить, почувствовать и раскрыть талант ребенка, как создать условия для детского творчества.

Елисеева Елена Ивановна, воспитатель ДОУ № 14, подготовила выступление по теме «Использование технологии рисования в файле для развития творческих способностей детей». Елена Ивановна рассказала, что Файл-арт – это технология рисования, которая раскрывает творческие возможности ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер и настроение. Педагог раскрыла преимущества технологии рисования Файл-арт, познакомила коллег со способами рисования в файле.

Базилевич Евгения Николаевна, воспитатель ДОУ № 64, познакомила коллег с аппликацией в технике скрапбукинг и раскрыла значение работы в данной технике для детей дошкольного возраста. Евгения Николаевна рассказала, что скрапбукинг представляет собой аппликацию с безграничными возможностями для фантазии, воображения, творчества. Эта техника включает в себя много других техник (квилинг, торцевание, декупаж и т. д.) с добавлением различных материалов-украшений.                      

Деопик Евгения Николаевна, воспитатель ДОУ № 70, представила вниманию коллег опыт работы с пособием «Прозрачный мольберт». Евгения Николаевна отметила, что данное пособие позволяет педагогу формировать у дошкольников устойчивый интерес к изобразительной деятельности, развивать навыки сотрудничества и взаимодействия детей друг с другом и со взрослыми, развивать личностные качества ребенка.

Просмотров: 143 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz