Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

19:22
Заседание методического объединения воспитателей ДОУ

17 февраля 2021 года на базе МКУ ОМЦ в режиме ВКС состоялось заседание муниципального методического объединения воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений БМР по теме «Профессиональное сотрудничество педагогов как фактор повышения качества дошкольного образования».

О.И. Фролова, заместитель заведующего по ВОР МАДОУ Центр развития ребенка, подготовила методические рекомендации по теме «Сопровождение профессиональной успешности педагога посредством использования технологии сотрудничества». Ольга Ивановна отметила, что в сфере образования происходят перемены, касающиеся непосредственно личности специалистов. В настоящее время разрабатываются профессиональные стандарты педагогов ДОУ, в которых особое внимание уделяется таким качествам, как стремление к повышению профессиональной компетентности, умение работать в команде, эффективно взаимодействовать с коллегами, включаться в совместные проекты. Профессиональный стандарт призван повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования.

М.В. Агафонкина, воспитатель ДОУ № 62, рассказала о педагогическом сотрудничестве в рамках образовательного учреждения и перечислила основные признаки и критерии профессионального сотрудничества.

Т.И. Пчелинцева, воспитатель МАДОУ детский сад № 11, поделилась опытом работы по теме «Сетевое взаимодействие  как фактор повышения компетенций педагогов ДОУ». Татьяна Ивановна рассказала о сетевом взаимодействие между дошкольными образовательными учреждениями и отметила, что такое взаимодействие является одним из мощных ресурсов повышения квалификации педагогов и активного вовлечения воспитателей и специалистов детского сада в методическую деятельность.

 И.П. Черняк, воспитатель ДОУ № 22, предложила коллегам рассмотреть формы сотрудничества образовательной организации и школы по вопросам преемственности. Ирина Петровна отметила, что важную роль в обеспечении эффективной преемственности дошкольного и начального образования играет координация взаимодействия между педагогическими коллективами дошкольного учреждения, школы и родителями воспитанников.

Просмотров: 176 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz