Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

13:14
Подведены итоги конкурса методических разработок «Семейные ценности»

В целях активизации деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений по ознакомлению дошкольников с семейными традициями, сохранению и развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и на основании приказа МКУ ОМЦ № 270 от 01.10.2019 года «О проведении муниципального конкурса на лучшую методическую разработку организации непрерывной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста «Семейные ценности» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений БМР» с 09 по 31 октября 2019 года был проведен данный конкурс.

Участниками конкурса стали педагоги из 34-х ДОУ г. Балаково, МАДОУ детский сад № 1 с. Натальино, СПДО МАОУ СОШ с. Новая Елюзань, с. Новополеводино, п. Новониколаевский, СПДО МАОУ ООШ с. Малая Быковка и СПДО МАОУ НОШ с. Ивановка. Наибольшее количество методических разработок представили педагоги ДОУ № 12 (11), 16 (12), 17 (16), 18 (8), 33 (15), 61(9).

В четырех номинациях - «Игрушки наших бабушек, игрушки пап и мам – семейная реликвия», «Мир семейных увлечений», «За верность детству», «Традиции народа – основа формирования семейных ценностей» - было оценено 191 конкурсная работа. Свои методические разработки представили воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи, старшие воспитатели, заместители заведующих по воспитательно-образовательной работе.

Конкурсные методические разработки в формате конспекта непрерывной образовательной деятельности составлены в соответствии с Положением конкурса и с учетом требований ФГОС дошкольного образования к организации образовательного процесса. Жюри отметило творческий подход педагогов в выборе темы, методов и приемов работы с детьми по ознакомлению дошкольников с семейными традициями, сохранению и развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма.

В приложении к методическим разработкам педагогами представлен разнообразный дидактический и фотоматериал, перечень пособий в соответствии с тематикой конкурсной работы. Активно использовали участники конкурса ИКТ - технологии, здоровьесберегающие и игровые технологии.

Анализ методических разработок на предмет заимствования показал, что большинство участников конкурса представили авторские разработки. Оригинальность работ победителей и призеров составила от 68 до 94%, что свидетельствует о большой подготовке педагогов к участию в конкурсе и их профессионализме.

В то же время члены жюри обратили внимание на то, что участники конкурса испытывают некоторые затруднения при выборе мотивации к организации предстоящей образовательной деятельности с детьми и рефлексии как итоговой части непрерывной образовательной деятельности.

Итоги конкурса методических разработок «Семейные ценности»

Уважаемые коллеги!

Благодарим вас за активную профессиональную позицию, которую вы проявляете,

участвуя в муниципальном конкурсном движении!

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Успехов и творчества, радости и оптимизма, удачи и вдохновения!

Просмотров: 461 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz