Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

19:29
Муниципальный семинар на базе МАДОУ Детский сад № 33

 26 апреля 2021 года на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида  № 33» г. Балаково Саратовской области в заочном формате стартовал муниципальный семинар по теме: «Формирование основ безопасности   на дороге у дошкольников в рамках социального партнерства с родителями». Семинар ориентирован на повышение профессионального   мастерства педагогов по использованию разнообразных форм работы с родителями в процессе формирования основ безопасного поведения    на дорогах.

В видеообращении заведующий Губарькова Н. В. рассказала, что данная тема очень актуальна в настоящее время, так как ежегодно увеличивается количество детей, пострадавших в ДТП. Познакомила коллег с целью и задачами семинара.

Здорова Е.В., заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе подготовила презентацию, где рассказала об опыте работы дошкольного учреждения по теме: «Совместная работа детского сада и семьи по ПДД».

В теоретической части семинара педагоги МАДОУ детский сад № 33 представили в своих презентациях какие формы работы с родителями они используют при изучении и закреплении с детьми ПДД.

Учитель-дефектолог первой категории Меркушова О.В. представила опыт работы по созданию интерактивных игр совместно с родителями. Представленные интерактивные обучающие и развивающие игры, позволяют дошкольникам пополнять и закреплять знания ПДД на занятиях в детском саду и дома.

Учитель-логопед высшей категории Тетюхина О.А. поделилась практическим материалом по теме: «Использование речевых игр с детьми логопедической группы в детском саду и дома для закрепления ПДД».

Воспитатель высшей категории Мельникова И.Н. представила макеты, которые были созданы совместно с родителями и рассказала о их значении при обучении детей правилам дорожного движения.

Воспитатель Калинкина Е.А. рассказала о применении проблемных ситуаций в детском саду и закрепление их в реальных условиях на улице с родителями.

Воспитатель Русакова Т.С. рассказала о создании родителями социальных роликов по ПДД.

В практической части семинара педагоги представили видеоролики, открытых мероприятий с детьми по данной теме, начиная с младшей группы.

 С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке: http://detcad33balakov.ucoz.ru/news/municipalnyj_seminar_formirovanie_osnov_bezopasnosti_na_doroge_u_doshkolnikov_v_ramkakh_socialnogo_partnerstva_s_roditeljami/2021-04-23-469

Просмотров: 159 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz