Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

19:26
Муниципальный семинар на базе МАДОУ Детский сад № 22

  27 апреля на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 22       «Ладушки» г. Балаково Саратовской области прошел муниципальный семинар на тему: «Цифровизация и информационно-  коммуникационные  технологии в работе дошкольного учреждения, или как не опоздать в завтра». В семинаре приняли участие руководители    дошкольных учреждений г. Балаково.

  Ввиду наличия санитарных ограничительных мер, организаторам мероприятия пришлось проявить нестандартный подход к организации как   теоретической, так и практической части семинара. Выступление руководителя дошкольного учреждения сопровождалось видеороликами, в     создании которых принимал участие все педагоги детского сада. Чернова Н. Н. рассказала о том, как педагогический коллектив МАДОУ детский сад № 22 начинал выстраивать сотрудничество с семьей посредством ИКТ, как не просто это далось, какая работа была проведена с персоналом, и на сколько эффективно и слажено работает в данном направлении коллектив в настоящее время. Продемонстрировала полученные результаты, в том числе с учетом статистики посещаемости официального сайта и активности семей воспитанников в отношении позитивного взаимодействия, обратной связи от семьи о работе дошкольного учреждения.

В процессе выступления поделились своим опытом и коллеги. Заведующий МАДОУ детский сад № 19 Звягина Т. Н. рассказала об использовании современных социальных сетей в организации взаимодействия с семьями воспитанников. И. о. заведующего МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 70 "Теремок" Безгодова Е. Н. озвучила наработанную учреждением практику по использованию современного цифрового оборудования в работе дошкольного образовательного учреждения.

Вом второй части семинара состоялась обзорная экскурсия по новому современному детскому саду, где взрослые на некоторое время погрузились в волшебный мир детства, под руководством опытных педагогов играли вместе с интерактивной доской, интерактивным полом, интерактивной песочницей. 

Руководители дошкольных учреждений с интересом послушали о практической работе с цифровым интерактивным оборудованием, взяли на заметку организацию информационной работы и взаимодействия с семьями воспитанников с использованием информационно - коммуникационных технологий. Ведь если не соответствовать современным требованиям сегодняшнего дня, можно действительно опоздать в завтра.

 

Просмотров: 187 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz