Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

21:38
Межмуниципальный семинар «Патриотическое воспитание в ДОУ»

18 января 2021 года на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20 «Олимпийская сказка» г. Балаково Саратовской области в заочном формате состоялся межмуниципальный семинар по теме «Патриотическое воспитание в дошкольном образовательном учреждении». Семинар ориентирован на расширение уровня профессиональной компетенции педагогов в работе с дошкольниками по патриотическому воспитанию.

В видеообращении заведующий Браило Анна Васильевна познакомила коллег с темой, целью  и задачами семинара.

Старший воспитатель Бутенко Н.Г. в своем докладе рассказала об опыте работы дошкольного учреждения по взаимодействию специалистов в рамках реализации задач патриотического воспитания детей.

Учитель-дефектолог Безбородова М.В. представила заочную консультацию и презентацию на тему «Роль патриотического воспитания в познавательном развитии дошкольников с ОВЗ».

Сураева Ю. Р., музыкальный руководитель первой квалификационной категории, рассказала о целенаправленной работе по патриотическому воспитанию через различные формы приобщения воспитанников к истокам народной культуры.

Инструктор по физической культуре Мельникова Е.А. подготовила презентацию и доклад на тему «Патриотизм в физическом воспитании дошкольников».

Сценарий музыкально-спортивного развлечения к 9 мая «Разведчики на задании» представили вниманию коллег Мельникова Е. А., инструктор по физической культуре, и Стручкова О. Н., музыкальный руководитель первой квалификационной категории.

Интересный конспект НОД на тему «Лучше нет родного края» подготовила учитель-логопед первой квалификационной категории Безбородова М. В.

Конспект совместного мероприятия с родителями и детьми на тему «Владимир Перегудов  - почётный гражданин города Балаково» подготовила Стручкова О. Н., музыкальный руководитель первой квалификационной категории.

В презентации «Мини-музей «Русская изба» воспитатель Ромодина Е. С. рассказала об истории создания и экспонатах музея.

Воспитатель Брусницына И. Н. представила презентацию мини-музея «Кукла России».

 Воспитатели первой квалификационной категории Гранкина Е. Г. и Короткова Е. В. представили вниманию коллег виртуальную экскурсию по мини-музею «Мы помним! Мы гордимся!», посвященному 75-летию Великой Победы.

Воспитатель первой квалификационной категории Губанова Е.В. поделилась с коллегами опытом работы и подготовила презентацию на тему «Мы память бережно храним».

Педагоги первой квалификационной категории Киселева Е.А. и Тихонова В.А. представили свой опыт работы с родителями.

Педагог-психолог Дзюбак Я.С. подготовила сценарий проведения родительского собрания на тему «Актуальность патриотического воспитания у дошкольников в современном обществе».

В заключительной части мероприятия педагогам был предложен   интерактивный опрос для выявления актуальности, представленного на семинаре материала.

С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке: http://madoy20bal.ucoz.ru/news/municipalnyj_seminar/2021-02-17-420

Просмотров: 178 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz