Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
"РОСТОК" сайт педагогических работников ДОУ Балаковского муниципального района

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

23:03
Мастер-класс от мастера

10 апреля 2019 года на базе МАДОУ детский сад № 12 г. Балаково прошел межмуниципальный Фестиваль «Мастер-класс от мастера».  В зале собрались настоящие профессионалы – педагоги, которые не раз штурмовали вершины педагогического олимпа, и педагоги, которые только начинают делать первые шаги в дошкольном образовании.

В настоящее время перед дошкольными образовательными учреждениями ставятся важные задачи – воспитывать, обучать и готовить к жизни поколение людей, от которых будет зависеть уровень развития современного российского общества в будущем. На фестиваль «Мастер-класс от мастера» коллектив детского сада вышел в новом формате. Педагоги познакомили участников фестиваля с основными моментами, которые помогут составить конспект НОД, запланировать и провести совместную и индивидуальную деятельность с детьми по трем инновационным технологиям.

Зайцева И. В., учитель-дефектолог представила мастер-класс по теме:  «Реализация методов и приемов работы со сказкой по Л. Б. Фесюковой «Воспитание сказкой». Совместно с педагогами она погрузилась в мир сказки Ш. Перро «Золушка». Воспитателями была составлена технологическая карта занятия.

Тюкина О.Г., воспитатель, познакомила коллег с технологией составления рассказов по картине, представив мастер-класс по теме: «Методика «Картинки без запинки» (автора И.Н. Мурашковска) как средство развития компонентов речи дошкольников». Ольга Геннадьевна рассказала об основных этапах подготовки к занятию с использованием этой технологией.

Воспитатель Сироткина С.А., предложила участникам фестиваля вспомнить основные моменты мнемотехнологии,  представленые в мастер-классе «Использование приемов мнемотехнологии для развития речи детей дошкольного возраста». Воспитатели зарисовали мнемотаблицы для разучивания стихотворений и составили описательные рассказы.

В фестивале приняли участие педагоги из других дошкольных учреждений города Балаково и Саратовской области. Мастер-класс по теме: «Опытно-экспериментальная деятельность с детьми дошкольного возраста в рамках проектной деятельности» провела Хлебникова Л.В., воспитатель МАДОУ детский сад № 50. Иванникова Н. В.., педагог-психолог, МАДОУ детский сад № 41 показала мастер-класс по теме: «Калейдоскоп эмоций». По теме: «Петелька за петелькой» представила мастер-класс воспитатель из г. Вольск Горшенина М. А.

Опыт работы по организации образовательной деятельности предложила вниманию коллег воспитатель СОШ СПДО с. Новополеводино Чакова К. А. по теме: «Вовка в Тридевятом царстве».

 Представленный опыт работы актуальный и успешный.

Фотографии доступны по ссылке

Просмотров: 432 | Добавил: lebedeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz